Главная страница

суббота, 5 мая 2012 г.

Я не пропала))))

Не знаю даже с чего начать... Все по порядку.
Еще в феврале я посетила мастер-класс Ирины Кунах по созданию мишки по пластелиновому макету. Я всем рекомендую посетить этот мастер-класс, не пожалеете! Одно сплошное удовольствие и от процесса и от общения с Ириной! Она делится всеми своими секретами, так что советую заранее готовить вопросы.
Нужно было отработать навыки и я сшила-таки мишу для своего младшего сынули. С таким большим опозданием, но покажу что получилось




Не могу сказать, что я довольна результатом, мишка получился кривенький, НО! Это не первый мой мишка, я шила и дочке, и сынуле на каждый день рождения, но почему-то из всех имеющихся в доме теддиков мой Гришаня полюбил именно этого, последнего, сшитого по моей собственной выкройке после мастер-класса. Полюбил так, что не расстается с ним ни на минуту, спит, ест, таскает везде как Винни Пуха))) Даже не дает толком сфотографировать и одеть!
Вот.
Мишка сшит из винтажного плюша, набит холофайбером. Все соединения - двойные шплинты, хотелось, чтобы был максимально подвижным. Рост 26см.
А еще раньше, на ХТ, я купила себе кусочек вискозы у Леночки Смага. Лежал этот кусочек себе, лежал и недавно пошилась из него по все той же выкройке ( с небольшими изменениями), только уменьшенной, вот такая девочка.

Сначала я думала сшить Грише ручного маленького мишку-мальчика, но родилась именно девочка. Я поняла это, когда стала прикладывать к готовому мишке тряпочки, чтобы одежку сшить.




Девочка около 18см, набита опилками и металлическим гранулятом. Очень мне понравилось опилочками набивать! К синтепону и не вернусь) Голова на качающемся шплинте, ручки-ножки на обычных. Платье - остатки какой-то старой блузки)
Эта мишаня нравится мне гораздо больше предыдущего творения) Уже прям настоящая такая)
Я все это рассказываю совсем не для того, чтобы подготовить вас к смене сферы моей творческой деятельности! Просто захотелось поделиться)))
Теперь меня доча моя пилит, что, мол, я у нее хлеб отнимаю, вроде она хотела мишками заниматься, а мне вон кукол надо шить, заказов полно)))
Кукол шить не брошу, все заказы закончу и воплощу новые идеи, обещаю!
Раньше я детям много чего и шила, и мастерила, и вязала, а как куклами увлеклась, так младший сразу без маминого рукотворчества остался, несправедливо как-то. Вот восполняю пробел.
В ближайшее время еще обещала Грише черного мишку. Как закончу - покажу, если интересно.
А чем вы радуете своих деток?
На праздники уезжаем к родным мужа в Волгоградскую область, а перед отъездом выложу еще одного ангелочка.

33 комментария:

  1. Мишка - красивенная) Очень милая и душевная!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, очень хорошенькие мишки получились!
    Мне обе нравятся :)
    Часто получается, что сапожник без сапог)))) Я тоже куклу для дочки долго собиралась шить. Так долго, что пришлось даже тип куклы поменять - выросла девочка.
    Зато она у меня любит играть всеми рукотворными игрушками, подаренными другими мастерами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Ты права, сапожник без сапог ;)))
      На кукол для собственных детей никогда времени нет. Все думаешь ну вот, сейчас, вот это доделаю и тогда своему сошью! Свои же никуда не денутся, всегда можно успеть...а потом они вырастают и хорошо если просто тип куклы меняешь, а то и не нужны уже вовсе куклы)))

      Удалить
  3. Мишенька очень нежная получилась, мечтательная такая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мишки замечательные,очень тискательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, плюшевого сынуля тискает, а девочку я ))) Она опилочками набита, очень приятно в руке держать и размерчик подходящий)

      Удалить
  5. Мишки получились очень хорошенькими!!! Особенно девочка понравилась - нежная, трогательная, милая. Платье ей очень идет! Я своим детям тоже шью кукол и зайчиков. Младший без них спать не ложиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Так ведь и я раньше шила, только почему-то именно этот по душе пришелся!

      Удалить
  6. Галя, чудесные мишки, душевные:) Не удивительно, что сын так полюбил мишаню, он очень добрый получился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! А мне все кажется, что мишка какой-то уж очень серьезный вышел)

      Удалить
  7. Прелестные мишки!Девчоночка очень хорошенькая, такая скромняжечка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, все никак не доберусь написать, стыдно даже))) Ангелочек уже давно уехал к Вам, ждите! Напишите, как прилетит)))
      А девочка скромняжечкой наверно из-за белого платья ;)

      Удалить
  8. Галя, как я рада видеть твои новые творения! Мишка-мальчик такой прямо игровой теддик получился, а девочка очень нежная, она для любования:)))
    Из моих последних мини-творения для Асюшки - унитаз и раковина из пластики для заячьего домика;) А вообще хочу Асе летних одёжек пошить, очень люблю это дело!
    Хороших вам выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ариша, привет!
      Да, раковина с унитазом очень ценная вещь!!! Помню для моей дочки чуть ли не самое главное было в кукольном хозяйстве)
      Про одежки - отдельная тема. Оба моих старших всегда ходили только в сшитых мною вещах! От рубашек, платьев, джинсов до курток и пиджаков. А вот Гришане досталась очень занятая мама, не повезло) Сейчас вот к лету хочу исправиться, на детей шить сплошное удовольствие!!! А еще я вязать очень люблю ))))

      Удалить
  9. ЗДОРОВО!!!!!!!!!!! МИШКИ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть! Мишка в платье просто супер

    ОтветитьУдалить
  11. Мне вообще больше нравятся звери-девочки, но этот мальчик чудесный! Моя внучка в куклы не играет вообще, с рождения, предпочитая комп и всякие приставки, но моих собачек забрала и спит с ними, не расстается. А я бы всё в куклы играла и играла...

    ОтветитьУдалить
  12. Мишутка-девочка - обворожительная!!!!! А не подумать ли мне над приобретением одной из ваших чудесных игрушек? - эта мысль посещает меня всё чаще)))

    ОтветитьУдалить
  13. Галина, спасибо Вам за чудесный блог.
    Я отметила его у себя, когда мне предложили раздать награду любимым рукодельницам.
    http://coffeelot.blogspot.com/2012/05/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  14. точно Галина мастер-класс Ирины Кунах-очень позитивный и интересный!!!!
    мишка получилился суперским!!!
    девочка тоже хороша...(у нее таже выкройка голвы или уже изменена??)
    жду теперь черненького мишку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталия, выкройка та же, просто у первого мишки вокруг носика-мордочки утяжка небольшая)

      Удалить
  15. Галя, мишки славные, даже кривенький - зато свой :) и любовью не обижен :)
    я вот смотрю на первое фото - ты пишешь, что мишка ростом 26 см - это ж сколько пластилина - то на модели??? 8-) или внутри не пластилин?
    а девочка-мишутка просто малышка-милашка - очень хорошенькая!
    я ко дню рождения доче такое платьице сшила - в горох! и повязочку на голову в комплект и даже на сандалики украшения! как выздоровим - сфотаю и выложу пост :)
    я еще я скоро доделаю своего первенца-мишку, хотела тоже на ДР доче, но не успела - процесс очень нравится :)
    с наступающим 9 мая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Надеюсь, что вы уже поправились))) Интересно посмотреть на платье и мишу-первенца)
      Пластилина на модель ушел почти 1кг. Внутри тоже пластилин, хотя можно и фольгу скомкать)

      Удалить
  16. Привет, а у меня к тебе особое послание-награда :) Заходи в гости, забирай http://irazima.blogspot.com/p/blog-page_10.html

    ОтветитьУдалить
  17. Такие они душевные оба!!!!!!!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  18. Галя, привет!
    Мишки очень аккуратненькие получились, а мальчики по моим наблюдениям, голеньких мишек уважают, ну а нам девочкам-одёжки бы, да побольше!!! Девочка такая -очень внимательная- послушница!
    Мы, кстати, своим детям (а это период где-то с 1986 лет 10 только сами игрушки шили (честно признаюсь-шил, в основном Илья) и почему-то больше всего мышек)-кого только не было, и всё из старой одёжки-купить-то вообще ничего не было приличного, недавно дочь у себя в шкафу перебирала и обнаружила большую коробку, уж и забыли про неё-а там всё это богатство ничего не выкинули-сейчас смотреть на это смешно, а она каждую к груди прижимала, оставили до внуков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, здравствуй, дорогая!!!
      Илья у тебя - супер-молодец))) Шьющий мужчина - восторгаюсь!!! Мой Володя тоже вот сейчас обувь пытается шить) Всех я завела со своими куклами)))
      Так здорово, что вы сохранили все свое богатство! Мне очень жаль, что нашего мало что сохранилось(( При переезде на новую квартиру что-то выбросили, конечно, но некоторые мишки-куклы еще лежат. Тоже ведь из старых тряпочек все мастерила))) дети такие игрушки больше всего любят, точно!

      Удалить
  19. красота!!
    http://norinakarina.blogspot.com/
    забегайте в гости на конфетку!!))

    ОтветитьУдалить