Главная страница

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Игровая кукла

Последнюю неделю работала над новой куклой. В удовольствие!!!! Вот правда, отложила все заказы и шила куколку девочке в подарок.



 Эта тема давно меня волнует. Сделать коллекционную текстильную куклу, которой могла бы играть девочка. Уже подросшая, которая умеет бережно обращаться с игрушками. Ну..., не будет кормить ее кашей, тянуть за волосы и т.д. Последнее время меня частенько просят сшить такого рода куклу друзья, у которых есть маленькие девочки.

  Мне кажется, моя Амели имеет право претендовать на звание ИГРОВОЙ куклы)))
Ткань для тела я красила раствором чая. Это очень стойкая окраска! Некоторые красят даже одежду таким способом и нося потом ее ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! это значит,что в отличие от кукол, окрашенных кофе, эту девочку можно даже помыть, ну не окуная, конечно в воду, а сверху.
 Вся одежда, кроме трусиков, снимается! У нее есть даже нижнее белье (трусики, маечка). Все выполнено из натуральных тканей. Пальто, шапочка, шарф, варежки, гетры- все связано вручную)) Обожаю вязать такую мелочевку))

Самое интересное, что больше всего привлекает заказчиков - это ВОЛОСЫ. Купила на пробу трессы из японского каникалона и ни капельки не жалею!!! Настолько они приближены к человеческим! Мягкие, блестящие... приятно трогать) Куклу можно причесывать, волосы подкручивать и мыть в случае загрязнения!

Итог! В целом, довольна результатом, хотя считаю его промежуточным))) Нет у моей девочки обуви((( Хочется настоящую, чтоб снималась!... Значит, есть еще над чем работать)) Уже даже мужа озадачила этой проблемой. Он у меня легок на подъем, может еще и на заказ будет делать, когда научится) Профессия архитектора не дает покоя нашей семье! Ждите новых творений) Вот только с предновогодними заказами разделаюсь)))

15 комментариев:

  1. Галя, куколка замечательная, как и прошлая))))
    белокурая
    волосы у них только цветом отличаются? или это уже другие трессы? и где можно купить такие трессы в инете? они ведь для бжд-кукол предназначены, да? значит хватает только на одну куклу? кучу вопросов понаписала)))
    вязаная одежка супер, а почему трусики с маечкой не показала)))
    и проверку графическим кодом в комментариях, наверное, опять не убрала...

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо!
    Волосы я покупаю вот здесь http://flumo.ru/index.php?cat=8
    Не знаю, работают ли они на другие города?
    Качество этого тресса еще лучше! Ты посмотри в магазине, они там разные. Думаю они предназначены не только для БЖД, там нет четкого указания)
    На одну куклу уходит почти весь метр.
    Не могу никак найти где убрать эту проверку графическим кодом(((

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, какая красота!
    Удивительно: я же подписывалась на твой блог, а сейчас зашла - нет меня в подписчиках. Исправила, конечно. И спасибо за ссылку:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ариша! И пожалуйста))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень рада что набрела на ваш блог,чудесные куклы,преклоняюсь...Будем знакомы,Ляля))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ляля, очень приятно))) со мной можно на ТЫ)

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, очень понравились Ваши работы, самобытные и действительно чудесные )))

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательная кукла! И здорово, что игровая. По-моему, так выглядит мечта каждой девочки. Очень понравились Ваши работы, принимайте в ряды ПЧ :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Не могу выразить свой восторг достоверно :)
    Кукла великолепна! Снова хочу отметить цветовую гамму (очень неравнодушна я к спокойным цветам)
    Галина, очень рада, что нашла сегодня Ваш блог :)так странно - почему я раньше его не видела. Очень люблю Ваши работы, подписана на Ваш ЖЖ, а он не обновляется...
    Вообщем, ужасно рада, что нашла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, мне очень приятно, Я рада взаимно :) Со мной можно на ты )
      Да, с ЖЖ у меня как-то не сложилось( Надо, наверно, там пост написать, чтоб меня здесь искали :)
      Спасибо)

      Удалить
  10. У вас шикарные куклы, я в полном восторге!
    Убрать проверку графическим кодом можно вот так: в настройках блога во вкладке комментарии там где написано Показывать проверку на основе графического кода для комментариев? нужно поставить нет
    Удачи вам в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Светлана! Очень приятно)
    Я вроде уже убирала, да опять жалуются)))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая куколка! А с обувью всё так же? А то я МК написала http://veroshas.blogspot.com/2012/03/blog-post_4432.html туфельки для тильда-заи. Может быть его переиначить? Я уже и для других игрушек такие вязала (на коровку по испанской выкройке, на круглозаев своих). Рада буду видеть у себя в блоге кстати, у меня тоже конфетка в розыгрыше ;))

    ОтветитьУдалить